Сыновья Баррикелло и Трулли продолжат карьеру в Европе

Эдуардо Баррикелло, сын двукратного вице-чемпиона мира Рубенса Баррикелло, в 2021 году дебютирует в европейском чемпионате Формула Regional в составе команды JD Motorsport.

С 2018 года Эдуардо выступал в американской Формуле 4 и в серии USF2000, где в прошлом сезоне занял второе место, выиграв три гонки. Не так давно Баррикелло тестировал машину Indy Pro 2000, оценивая варианты на 2021 год, но в итоге выбрал выступления в Европе.

В 2021-м карьеру в «формулах» начнёт Энцо Трулли, сын бывшего гонщика Формулы 1 Ярно Трулли. Молодой итальянец, занявший в прошлом сезоне 15-место в европейском чемпионате по картингу, в этом году дебютирует в Формуле 4 ОАЭ и проведёт сезон в испанском чемпионате Формулы 4.

Интересно, что в Испании Энцо будет выступать за команду Drivex School на машине, выкрашенной в фирменные цвета Фернандо Алонсо – бывшего напарника своего отца по команде Renault.

Источник

One thought on “Сыновья Баррикелло и Трулли продолжат карьеру в Европе

• 06.01.2021 в 17:32
    Permalink

На Гран-при Бахрейна Райкконен занял второе место, тем самым вернувшись на подиум Гран-при спустя 4 гонки после своего возвращения. Следующий Гран-при Испании подтвердил хорошую форму команды Lotus : Кими снова смог пробиться на подиум, заняв в гонке третье место и уступив пришедшему вторым Фернандо Алонсо всего 0,6 секунды. На гран-при Европы Кими стартовал пятым, но неплохая способность Лотуса беречь резину в жарких условиях, сходы Феттеля и Грожана, а также обгон Хэмилтона позволили ему финишировать вторым. В Сильверстоуне он финишировал 5-м, в Германии 4-м, но из-за штрафа, наложенного после гонки на Себастьяна Феттеля за некорректный обгон, ему досталось третье место. В Венгрии он финишировал 2-м, в Спа третьим, хотя всю гонку жаловался на отсутствие держака. В Монце и Йонаме приехал 5-м, в Сингапуре и Японии 6-м, в Индии 7-м. Первая победа в сезоне пришла в ОАЭ. Квалифицировался он 5-м, но из-за штрафа Себастьяна Феттеля за недовес болида в квалификации стартовал 4-м. На старте финн отыграл две позиции, а после схода лидировавшего Льюиса Хэмилтона вышел в лидеры и сдержал догонявшего его Фернандо Алонсо Райкконен здорово начал сезон с победы на Гран-при Австралии. В квалификации на подсыхающей трассе он показал седьмое время. На старте отыграл две позиции. Позже за счёт двух пит-стопов против трёх у конкурентов он вышел в лидеры и установил быстрейший круг за два круга до конца гонки. Эта победа стала для него двадцатой в карьере. В Малайзии Кими квалифицировался 7-м, но был наказан стюардами потерей трёх мест на стартовой решетке за блокировку Нико Росберга. В гонке также финишировал 7-м. В Китае он стартовал и финишировал вторым, в Бахрейне он квалифицировался девятым, но из-за штрафа, наложенного на Льиюса Хэмилтона за смену коробки передач, стартовал восьмым. В гонке он шёл на стратегии двух пит-стопов против трёх у конкурентов. Это позволило ему финишировать вторым вслед за Себастьяном Феттелем